I RIVAL SONS hanno annunciato le date del tour europeo in estate 2024. Annunciata un’altra data in Italia al Pordenone Blues Festival l’8 luglio, oltre a quella già annunciata al Comfort Festival di Ferrara  del 7 (qui le info).

Weds 5th June: SWEDEN, Solvesborg, Sweden Rock Festival
Thurs 6th June: NORWAY, Trondheim, Trondheim Rocks
Thurs 13th June: SPAIN, Madrid, La Riviera
Fri 14th June: SPAIN, Burgos, Anden 56
Sat 15th June: PORTUGAL, Lisbon Rock in Rio
Mon 17th June: SPAIN, Barcelona, Sala Apollo
Tues 18th June: FRANCE, Clermont Ferand, Co-Operative de Mai
Weds 19th June: GERMANY, Hannover, Capital
Fri 21st June: DENMARK, Copenhagen, Copenhell Festival
Sun 23rd June: BELGIUM, Dessel, Graspop
Weds 26th June LUXEMBOURG, Den Atelier
Thurs 27th June FRANCE, Strasbourg, La Laiterie
Fri 28th June SWITZERLAND, Pratteln, Konzerfabrik Z7
Sun 30th June FRANCE, Clisson, Hellfest
Mon 1st July SWITZERLAND, Runbingen, Muhle Hunziken
Thurs 4th July FRANCE, Rouen, Le 106
Fri 5th July FRANCE, Cognac, Cognac Blues Passion
Sun 7th July ITALY, Ferrara, Ferrara Comfort Festival
Mon 8th July ITALY, Pordenone, Pordenone Blues Festival
Tues 9th July GERMANY, Lindau, Club Vaudeville
Thurs 11th July UK, London, Wembley Arena (special guests to ZZ Top)
Sat 13th July FRANCE, Carhaix-Plouger, Vieilles Charrues
Sun 14th July NETHERLANDS, Weert, Bospop
Tues 16th July, NETHERLANDS, Hengelo, Metropool
Weds 17th July, GERMANY, Bonn, Kustrasen
Fri 19th July, FRANCE, Saint-Julien-en-Genevois, Guitare En Seine (w/ Larkin Poe)
Sat 20th July, GERMANY, Winterbach, Zeltspektakel (w/ Larkin Poe)

Avatar
Author

Comments are closed.